熊本のホームページ制作・WEBサイト作成会社 株式会社アクトプラス

BLOG

全記事一覧

act-plus.jpからのお知らせ&覚書など

2022-01-02(Sun) 新年のご挨拶 明けましておめでとうございます。本年もどうぞよろしくお願いいたします。 当社で...
2021-12-23(Thu) 年末年始休暇のお知らせ ぬこ当社では2021年12月30日(木)~2022年1月4日(火)を冬期休暇とさせて...
2021-11-18(Thu) 江戸写し絵創作舞台「真珠子の草枕」様WEBサイト ホームページ制作実績を追加しました。 今回は江戸写し絵創作舞台「真珠子の草枕」...
2021-11-18(Thu) 「LOVE LOVEくまモン~happy rap~」オンラインDANCEコンテスト ホームページ制作実績を追加しました。 今回は「LOVE LOVEくまモン~ha...
2021-11-18(Thu) アミュプラザくまもと公式アンバサダーオーディションサイト ホームページ制作実績を追加しました。 今回はアミュプラザくまもと公式アンバサダ...
2021-08-10(Tue) 2021年夏季休暇のお知らせ 当社では2021年8月11日(水)より8月15日(日)までを夏季休暇としてお...
2020-12-25(Fri) 年末年始休暇のお知らせ 当社では2020年12月30日(水)~2021年1月4日(月)を冬期休暇とさせて...
2020-12-24(Thu) ホワイトドルフィン様WEBサイト ホームページ制作実績を追加しました。 今回はホワイトドルフィン様WEB...
2020-07-15(Wed) Steam版「DEATH STRANDING」をプレイ 2020年7月14日(21時くらい?遅い・・・)にPC版「DEATH STR...
2020-05-18(Mon) 洗濯機の水が溜まらなくなったので自力で修理してみた ナショナル 朝、嫁から「洗濯機が壊れた」と起こされたので詳しく聞くと水がたまらなくなった...
2020-04-30(Thu) マウスカーソルが勝手に動くので コロナで仕事が無くめっきりゲーム三昧ですが、最近マウスカーソルが勝手に動き出す...
2020-02-03(Mon) 株式会社 桃 様WEBサイト ホームページ制作実績を追加しました。 今回は株式会社 桃 様WEBサイト...